体育部党支部成立之前为基础医学院下设的支部,1990~1996年,钟佛云同志任党支部书记,党员4人。

   1996~1998年李裕荣同志任党支部书记,党员5人。

   1999~2005年湛育明同志任党支部书记,党员6人。

   2006年12月庞天生同志任党支部书记,党员6人。

   2007年4月12日,成立中国共产党刀锋电竞平台直属大学体育部党支部(桂医大党组(2007)7号),庞天生同志任党支部书记,组织委员穆飒,宣传委员李毅,党员9人。

   2008~2011年庞天生同志任党支部书记,党员10人。

   2012年12月12日撤消中共刀锋电竞平台直属大学体育部党支部,体育部党支部成为中共刀锋电竞平台全科医学院体育部总支部委员会下设支部,党员12人。

   2013年10月15日穆飒同志任党支部书记,覃耀春同志任组织委员,宋建美同志任宣传委员,党员13人。

   20141月15日体育部党支部中共刀锋电竞平台全科医学院体育部总支部委员会划归到直属单位党委管辖6月12日穆飒任党支部书记,唐业康任组织委员,宋建美任宣传委员,党员12人,预备党员2人。

   至2017年5月止,体育部党支部党员15人,其中,预备党员1人。2015-2016年度先进基层党支部。